Барнаул, 10.05.2024, 13:38

Как вернуть мужа домой, если все говорят, что это невозможно?

Вопрос №23874104 из г. Барнаул
опубликован 10.05.2024, 13:38
Вам задаёшь вопрос а толку нет все говорят одно и тоже сто нельзя вернуть мужа с сво домой
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос, который нужно задавать не здесь. Поэтому и ответа вы не получите.

10.05.2024, 13:42

Здравствуйте

Должны быть основания.

Достижение предельного возраста.

Состояние здоровья.

10.05.2024, 13:41

Как вернуть мужа с сво если у него закончился контрак можно ли это сделать через суд

10.05.2024, 13:47

Если не служит в добровольческом подразделении, то не вернёте. В инете Указы Президента РФ найдите, а то повторяться прям не хочется.

Вкратце - возраст, заключение ВВК, реальное осуждение с отбыванием наказания в ИК. Вот и все условия увольнения.

Про Груз 200 и вызнаете тоже, но не дай бог.

10.05.2024, 13:52

Елена, по окончании срока контракта вернуть супруга домой вы не сможете. Основания для увольнения перечислены в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

10.05.2024, 14:05

Нельзя, все контракты автоматически продлеваются.

Нужно было головой думать прежде чем контракт подписывать.

Уже давно всем известно, что подписанный контракт на 1 год будет действовать и три года, пока идет СВО.

10.05.2024, 14:08

Через суд добьюсь сама спасибо ничего вы, не понимаете если бы, ваш муж был бы там тогда бы вы поняли и сделали бы для этого все чтоб его вернуть до свидания

10.05.2024, 14:10

Мой муж был там 1,5 года. Я не просто так вам отвечаю на вопрос.

И уволиться смог только после ВВК, при установлении категории "Д".

Никакое окончание контракта не работало.

10.05.2024, 14:13

Елена, удачи вам в этом благородном деле.

10.05.2024, 14:13

Ничего вы не добьётесь через суд, который вас в своём решении отошлёт к Указам Президента РФ и к приказам МО РФ, которые на их основании изданы.

нас тоже не спрашивали и посылали исполнять свой долг воинский и радуйтесь, что ваш муж живой, а сколько братишек в разных могилках лежат и не все домой вернулись и родные не могут к ним прийти.

10.05.2024, 14:20

Эмоции - не помощники в этом деле. Чувствуется негатив по отношению к сообществу на сайте. Оно не совершенно, как и все в этом бренном мире. Вините себя, так как вы пока еще не нашли нужного именно вам совета. Ищите толкового военного юриста с опытом судебных споров в период частичной мобилизации и дано вам будет. Умерьте гордыню. Запишитесь на консультацию .

10.05.2024, 18:23