Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома у ближайших родственников?
Хотелось бы задать такой вопрос. Родители моего мужа строили дом, они хотят его продать, но мы им предложили сделку купить у них этот дом, в том числе используя мат. капитал. Скажите можно ли у ближайшего родственника купить дом с мат. капиталом? И если да, то будет ли потом возможность вернуть нам налоговый вычет с покупки или же если покупать у родственника то это невозможно?
Лучший ответ
У близкого родственника можно купить дом с использованием мат капитала. Однако Во-первых, на сумму мат капитала нельзя получить налоговый вычет, тк это гос средства. Во-вторых, при покупке жилья у близкого родственника налоговый вычет также не положен.
Можете купить дом на материнский капитал у родственников.
С суммы мат капитала налоговый вычет не возмещается.