Сын хочет продать дом, купленный мат. капиталом у бабушки - возможно ли признать сделку недействительной?

Моя бабушка продала дом своему сыну за мат. капитал, чтобы он их обналичил, это было 6 лет назад. Теперь сын хочет продать дом. Можно ли признать сделку недействительной?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вероятность признания сделки недействительной крайне мала. Во-первых, пропущены сроки исковой давности, во - вторых, не понятно по каким основнаиям Вы хотите признать сделку недействительной. В-третьих, не ясно как данная сделка нарушает Ваши права.

Спасибо за понятный ответ!

Срок исковой давности по признанию сделки недействительной составляет 1 год с даты заключения договора или когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

Спасибо за грамотный ответ!

Если в суде сможете доказать, что это мнимая сделка - денег не получали.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации оснований для признания сделки недействительной не усматривается. Но в доме должны быть выделены доли супругам и ребенку. Чтобы его продать нужно получить согласие органа опеки и попечительства.