LSN Messenger
Уфа, 10.05.2024, 12:08

Как продать участок в Крыму, полученный бывшей женой из ФСБ?

Вопрос №23874258 из г. Уфа
опубликован 10.05.2024, 12:08
Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас продать участок в Крыму, дело в том, что жена бывшего мужа работала в ФСБ, и ей дали участок в Крыму, он хочет вернуть мне свой долг по разделу имущества, вот таким образом, используя участок теперешней жены!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить земельный участок можно различными способами, не факт, что он в собственности, приватизирован и нет никаких ограничений. Нужно видеть документы на землю и знать, на каком основании он получен.

10.05.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Вы можете продать участок в Крыму (за исключением продажи иностранцам)

10.05.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:

А как тот факт, что территория Крыма как бы является спорным, кому не лень хотят присвоить её!? Нотариусы разве возьмутся оформлять такой участок!? Сомневаюсь я что-то...

10.05.2024, 12:16

Для России и крымских/российских нотариусов это не спорная территория.

10.05.2024, 12:17

А ФСБ разве структура Украины? Документы смотреть нужно, и принимать решение по участку, который является совместно нажитым в браке или нет.

если у него доля имеется, то изначально предлагает выкупить её своей жене бывшей, а потом уже продаёт третьим дицам, если не договорятся, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.

10.05.2024, 12:29

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не преподаватели ВУЗов!

10.05.2024, 12:23