Как доказать в суде ущерб от затопления и возгорания компьютера, если соседи отказываются выплачивать?

Затопили соседи с верху. Сгорел компьютер. Выплачивать отказываются. Что делать? Есть акт потопа, видео + фото. А вот компьютер просто отдали на диагностику в ремонт, для установки суммы повреждений. Можно ли использовать их акт на суде, так как они не сервисный центр, экспертизы не делают. Только составят акт на сумму и причину поломки. С учётом видео записи, актом от ЖКХ о фиксации потопа использовать этот?
Лучший ответ

Владимир, экспертиза обязательна. Далее претензия соседям, в случае отказа нужно обращаться в суд.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Должно быть экспертное заключение в котором будет указанно что причиной поломки является попадание воды в системный блок. Может он у вас стоял сломанный до этого.

Владимир Владимирович, в суде к оформлению каждого доказательства предусмотрены определенные законом требования. Чтобы юрист ответил Вам на вопросы в отношении возможности использования доказательства в суде, надо показать это доказательство юристу. Иначе будет не обоснованная консультация, а гадание.

Видеозаписи часто отказываются суды принимать в качестве доказательства.

Если у Вас ремонт компьютера еще не произведен, возможно оформить доказательства юридически грамотно.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.