LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.05.2024, 15:32

Простое письмо из суда

Вопрос №23874673 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2024, 15:32
Может ли судебный приказ прийти мне простым письмом а не заказным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов"

П.4.2.Копии судебных актов, исполнительные листы направляются судом в заказных письмах. При необходимости на письмах также проставляется отметка "Судебное". Ответы на обращения непроцессуального характера могут направляться судом в простых почтовых отправлениях.

10.05.2024, 15:54

Может, но это неправильно.

10.05.2024, 15:33

В теории подобное может быть

10.05.2024, 15:39

А на практике?

10.05.2024, 15:39

На практике также такое встречается.

10.05.2024, 15:40

В теории подобное может быть, однако суд обязан направлять судебные извещения заказным письмом с уведомлением.

10.05.2024, 15:40

Может и гром грянуть вообще без молнии!

10.05.2024, 15:39

Невозможно выдумать такую невероятную историю, которая не могла бы произойти в жизни (Марк Твен).

10.05.2024, 15:42

Да, может. На практике такое бывает

10.05.2024, 15:44

Может. Но это не делает судебный приказ недействительным и не обнуляет установленный 10-дневный срок на подачу возражений относительно его исполнения.

10.05.2024, 15:45

Как мне узнать какое письмо мне направил суд?

10.05.2024, 15:46

Здравствуйте может

10.05.2024, 15:52

Почти вся судебная почта так и приходит.

10.05.2024, 16:35

Добрый вечер!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?

10.05.2024, 22:53