Что делать, если остановят на дороге без категории прав при наличии зарегистрированного мотоцикла?
Хотелось бы уточнить вопрос: мне 17 лет у меня такая ситуация: сейчас я учусь в авто школе на категорию А. права получать только через полтора месяца. Имеется свой мотоцикл который оформлен на меня. (на учете стоит). скажите, что должны сделать (по всей строгости закона) сотрудники ДПС, если они меня остановят, а у меня еще нет категории (гоняться от них я не собираюсь.)? 1)слышал, что могут дать отсрочку на получение прав (т. е. права я получу на через полтора месяца, а через полтора года. Правда ли это?) 2) если заберут мотоцикл на стоянку, то на следующий день я смогу забрать его перед этим заплатив штраф? 3) как мне забирать его со стоянки, если у меня ещё нет категории?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Андрей, штраф 2500руб плюс штрф стоянка, забрать можно после оплаты штрафа и услуг штраф стоянки, забрать воспользоваться эвакуатором или с человеком имеющим право управления мотоциклом.