Ограничения в способах оплаты в предложении о выкупе доли от сособственника
Получил через нотариуса предложение от сособственника о покупке его доли. В предложении кроме цены включено условие оплаты только наличными и до подписания договора купли-продажи продажи.
Законна ли такая комбинация "Два в одном"?
С уважением, Алексей
Лучший ответ
Это условие продавца, а Вы можете его принять и приобрести долю, или отказаться от покупки.
п. 2 ст. 250 Гражданского кодекса РФ
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.