Как правильно поступить при предложении выкупа доли в квартире за завышенную цену?
Однокомнатная квартира, 1/5 принадлежит др.собственнику, у него свое отдельное жилье, за квартиру не платит. На днях прислал письмо как обычно с предложением выкупа, цена значительно завышена, Знаю, что доли продаются значительно дешевле!
Вопрос! Как поступить правильно? Оценить квартиру у независимого оценщика.
И от этой суммы ещё порядка 50-70% уменьшить стоимость квадрата? Это также высчитывает оценщик? И согласно оценки отправить ему ответ
Лучший ответ
Если не договоритесь.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.