Подтвердить фактпроживания можно в судебном порядке.
Вопрос задан не корректно. Вы не сообщаете с какой целью необходимо установить факт, имеющий юридической значение - факт постоянного проживания в определенном населенном пункте.
Уточните свой вопрос, изложив проблему более подробно
Здравствуйте, поквартирная карточка, штамп о регистрации, свидетели и УК, а также факт оплаты коммунальных услуг. Шансы хорошие.
Валерия, здравствуйте!
Факт проживания может быть подтвержден фотографиями, перепиской, а также свидетельскими показаниями.
Перспектива судебного разбирательства зависит от количества и качества собранных по делу доказательств.
У меня нет жилья ( как и у моих родителей ) , собственно нет и регистрации . Я проживаю в лен области с самого рождения , около 10 лет назад ( мне было 14 лет) я получила временную регистрацию и продлевала раз в год , потом был перерыв , ибо человека не стало , сейчас я тоже покупаю временную регистрацию , в ипотеке мне отказывают ,я пытаюсь получить жилье по соц найму или что то временное , хоть что то от администрации , мне пришел ответ что я должна подтвердить факт проживания в судебном порядке .
Вот теперь понятно. Если Вам отказали в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, то можете обратиться в суд с иском об установлении факта постоянного проживания в Ленинградской области в определенный период и признании за Вами права постановки на жилищный учет. Это исковое производство,т.к. возник спор о праве быть принятым на жилищный учет. Следует обращаться в суд района по Вашей последней временной регистрации.
Пред обращением в суд соберите документы подьверждающие Ваше проживание в регионе. Это Ваше свидетельство о рождении, документы из детских дошкольных и школьных учреждений, дальнейшем обучении или работе на постоянной основе, иные доказательства в зависимости от конкретной ситуации, подготовьте свидетелей. Также надо доказать что Ваша семья малоимущая и Вы не имеете никаких жилых помещений на территории России в собственности.