Севастополь, 19.04.2016, 13:55

Как в судебном порядке подтвердить гражданство РФ при отсутствии действительной прописки и формы 6?

Вопрос №10348752 из г. Севастополь
опубликован 19.04.2016, 13:55
Могу ли я в судебном порядке подтвердить свой статус гражданина РФ? Проживаю постоянно в Крыму с 2009 года, но украинская прописка выявлена не действительной, следовательно и регистрация в росс. Паспорте, так как не обнаружена форма 6 ни в ФМС ни в паспортном столе? Прописка общежитие (помогли получить за вознаграждение). Украинский паспорт утерян в 2015 году. Вопрос о аннулировании гражданства. Паспорт гражданина РФ получен после референдума в 2014 года. Тогда выдавали паспорта по быстрому и не проверяли важные моменты, как выяснилось, сейчас наверстывают упущенное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт постоянного проживания подтверждается не только пропиской,но и другими доказательствами- наличие постоянной работы, наличие недвижимости, прикрепления к поликлинике и т.п.

Вам следует срочно обратиться в суд с заявлением об установлеини факта постоянного проживания в Крыму

19.04.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В данном случае необходимо в судебном порядке признавать действия ФМС не законными. Срок на обжалование 3 месяца.

Либо в судебном порядке установить факт проживания на момент референдума.

19.04.2016, 14:49

Хочу уточнить, установить факт проживания на момент референдума в судебном порядке, когда аннулируют паспорт или можно обратиться в суд не дожидаясь? Если, не дожидаясь, то примет ли подобное заявление суд, могу ли я подтверждать, будучи гражданкой РФ?

19.04.2016, 22:01

Необходимо обжаловать действия ФМС об аннулировании паспорта.

19.04.2016, 22:18

Паспорт ещё при мне. Вопрос , могу ли я предпринять действия до его аннулирования. Могу ли обратиться в суд о доказательстве факта пребывания на момент референдума? Примет ли суд вообще такое заявление, пока я гражданка РФ ?

19.04.2016, 22:26

Анулирование паспорта было сделано на основе заключения,которое Вам и необходимо обжаловать.

19.04.2016, 22:33

Спасибо за ответ, но заключения ещё нет и паспорт не аннулирован. Вот и хочу предпринять действия не дожидаясь.

19.04.2016, 22:38