Жильё от государства
Вы умышленно ухудшии свои жилищные условия. Если проживаете в Санкт-Петербруге, то только через 10 лет можете обратиться с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма. Не имеет значения - собственник Вы доли квартиры или нет. Если Вы зарегистрированы в квартире и обеспечены общей площадью более учетной нормы (9 кв. м. общей площади на человека), то жильем Вы обеспечены.
Здравствуйте Вы можете стать на очередь на получение жилья но должны вас признать малоимущей
Нет.
Вы ухудшили своё жилищные условия А поэтому на учёт по статье 51 52 ЖК РФ можно стать только через 5 лет и то нужно же признаться малоимущим
Так чего же свою долю-то "отписали"? Теперь никто вам ничего не даст, вы сами, добровольно, отказались от части своего жилья. Пусть вам назад отпишется вашу долю.