LSN Messenger
Чебоксары, 10.05.2024, 19:16

Мы сами должны сносить аварийный дом? Где нам жить потом?

Вопрос №23875090 из г. Новочебоксарск
опубликован 10.05.2024, 19:16
Наш второй дом (МКД на 8 квартир) признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2020 году. Писали в прокуратуру, от нее поступал ответ о том что, администрации района вынесено требование или что то в этом духе о том что необходимо расселить людей и снести дом. в итоге проходит несколько лет, и получаем письмо от Администрации муниципального округа о том что в соответствии п. 10 ст. 32 Жилищного кодекса РФ и постановлением администрации МО что мы должны снести аварийный МКД сами с 27.05.2024 до 01.05.2025 года. Собственно сам вопрос подскажите, мы сами должны сносить этот МКД дом? и собственно где жить потом нам. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

обычная процедура, которую администрация должна соблюсти, перед изъятием земельного участка и сносом дома.

10.05.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Изымут, а жить где? ))

10.05.2024, 19:20

изымут в выплатой компенсации. купите новое жилье.

10.05.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:

Если не снесете дом самостоятельно, ваш дом выкупит администрация органа местного самоуправления.

10.05.2024, 19:18
Оценка автора вопроса: