Москва, 10.05.2024, 21:29

Ложные обвинения за побои

Вопрос №23875254 из г. Москва
опубликован 10.05.2024, 21:29
Обвиняют в нанесение синяка на руке, хотя никого не трогал, свидетель о том что никакого телесного контакта не было есть, есть только видео на котором присутствует нецензурная брань в виде одного слова, что можно ждать от полиции
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть незаинтересованный свидетель, который подтвердит, что вы вред здоровью не причиняли, то нечего боятся.... В худшем случае, даже если вы это сделали - за это предусмотрена административная ответственность.

10.05.2024, 21:31

А не может ли быть за это уголовная ответственность? Человек потом сказал , что у него поднялось давление? И как он докажет факт побоев, если у него нет свидетелей

10.05.2024, 21:36

Факты побоев надо доказывать медицинскими документами из травмпункта и судмедэкспертизой.... Но даже если синяки и ссадины есть у пострадавшего, надо доказать, кто именно их вам нанес.

12.05.2024, 10:49

От полиции ждать проверки сообщения о правонарушении.

10.05.2024, 21:30

Трудно сказать. Нужно ознакомиться с материалами.

10.05.2024, 21:30