Когда и как выйти на пенсию для женщины 55 лет по 1 п. 2 ст. 30 - расчеты и уменьшение?
Я женщина 55 лет выход на пенсию по 1 п. 2 ст. 30. Когда я должна выйти на пенсию? Как расчитывается уменьшение? Спасибо.
Лучший ответ
Сообщите, что указано в вашем лицевом счете в разделе о досрочной пенсии.
Страховая пенсия назначается при следующих условиях:
достижение возраста 56,5 лет — для женщин, 61,5 лет — для мужчин
страховой стаж не менее 15 лет
величина индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30 за весь период трудовой деятельности