Задолженность если погашена а база не обновилась можно ли выезжать за границу?
Можно ли вылететь за границу если штраф фссп оплатил но база фссп не обновилась?
Тут ключевой вопрос, было ли ограничение не выезд за пределы РФ или нет
Если предъявить чек на границе это может решить проблему?
Если ограничение не было, ту и предъявлять особого смысла нет, если ограничение есть, но его не сняли, то это не поможет.
Если не пустят - есть шансы взыскать с приставов моральный вред, есть положительная практика...Не говоря уже о реальный убытках, если таковые возникнут...
Если такое случится - обращайтесь
Если штраф погасили, у пристава возьмите бумагу о погашении долга.