Какие риски возникают при приобретении авто у Росимущества и возможно ли поместить ее на учет в ГИБДД?
При приобретении автомобиля у Росимущества существуют определенные риски:
1. Незаконная история автомобиля: такое авто может иметь проблемную историю, такую как участие в ДТП, угона, залог и т.д.
2. Отсутствие документов: если у вас нет ПТС и свидетельства о регистрации транспортного средства, это может создать проблемы при постановке авто на учет в ГИБДД.
3. Незаконная продажа: сделка может быть признана недействительной, если право собственности на автомобиль не принадлежит продавцу.
4. Задаток за реализацию товаров задержанных таможенным органом: в случае если автомобиль заложен за долги или какой-то другой таможенный спор, это может привести к его аресту или конфискации.
В целом, перед приобретением такого автомобиля необходимо провести тщательную проверку всех документов и истории автомобиля. Также рекомендуется обратиться к юристу для консультации и поддержки в данном вопросе.