Можно ли переписать детей из квартиры, купленной на материнский капитал, в новую ипотечную квартиру и продать старое жилье?
Можно ли выписать детей из квартиры, купленной на материнский капитал с выделенными им долями и прописать в квартиру, купленную только что в ипотеку бОльшего метража и с лучшими жилищными условиями? И продать первую?
Лучший ответ
Да можно. Скорее всего нужно будет согласие опеки
Уточнил у опеки. Продать можно, согласие опеки будет нужно, опека сделает запрос банку в котором бралась ипотека для отчуждения имущесва в продаваемой квартире и в дальнейшем для выделения долей детям в новой квартире, практически все банки без проблем в течение дней 10 дают согласие (сбербанк очно даёт). Новая квартира должна быть не меньшего метража и не в худшем доме. Ответ соответствует действительности. Нет точного порядка действий, "скорее всего" и тд., но ответ меня полностью устроил.