Доплата к пенсии за 10 лет проживания в Москве
Региональная социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума
Региональная социальная доплата к пенсии неработающему пенсионеру до уровня прожиточного минимума назначается в беззаявительном порядке, на основании данных, поступающих из Социального фонда России. Обращаться за ней куда-либо дополнительно не нужно.
Региональная социальная доплата к пенсии до уровня городского стандарта
Чтобы оформить региональную социальную доплату к пенсии до уровня городского социального стандарта нужно подать заявление:
если вы совершеннолетний пенсионер или родитель ребенка-пенсионера, не достигшего 18 лет, — онлайн на mos.ru;
если вы законный представитель пенсионера, находящегося под опекой (попечительством), — в любой центр госуслуг «Мои документы» в Москве.
Подать заявление онлайн можно только лично. В центр «Мои документы» может обратиться представитель заявителя.
При обращении в центр «Мои документы», кроме заявления, необходимо представить:
справку пенсионного органа федерального органа исполнительной власти или иной ведомственной пенсионной службы о размере пенсии и сроке ее назначения в Москве (за исключением случаев назначения пенсии (пенсий) пенсионными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или Федеральной службы безопасности Российской Федерации);
уведомление о снятии с учета в территориальном органе Социального фонда России страхователя, прекратившего правоотношения по обязательному пенсионному страхованию (в случае добровольного вступления в такие правоотношения);
архивные документы, содержащие сведения о периодах регистрации в городе Москве по месту жительства лица, в отношении которого обращается заявитель, по прежним адресам проживания в Москве;
документы, подтверждающие регистрацию актов гражданского состояния;
копию договора номинального счета, бенефициаром по которому является лицо, находящееся под опекой или попечительством, и в отношении которого обращается заявитель;
документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия, — при обращении представителя заявителя.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Надо не проживания , а 10 лет постоянной регистрации. Если это есть то через МФЦ или Госуслуги можете надбавку оформить