Ошибки в пенсионном фонде - не доплата пенсии на протяжении 8 лет и неверный перерасчет стажа работы - какое время будет учтено?

По ошибке работников пенсионного фонда мне не доплачивали пенсию в течении 8 лет. и не досчитали мой стаж работы, за сколько лет мне должны сделать перерасчет, за все годы или за последние 6 месяцев. Я инвалид 2 группы.

Лучший ответ

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!