Что делать, если директор не хочет сокращать-угрожает и унижает?
Два года отработала в общеобразовательной школе учителем нач. классов.
В районе строится новая школа.
Наша администрация путем голосования склонила родителей написать заявление на зачисление в ту новую школу, для того, чтобы уменьшить кол-во учащихся в классе с 36-40 до 25.
Я же работаю в филиале и на меня, как и на коллег, давили тем, чтобы весь класс переходил со мной, потому что филиал хотят ликвидировать.
Из-за давления класс заполнил заявления, но теперь в новой школе сказали, что классы переформируют (хотя сказали, что дадут доучить и переведут целым составом, что было мотивацией для родителей заполнить документы на перевод)
Дело в том, что я не собираюсь переходить на работу в новую школу и увольняться тоже.
Но если большинство подадут документы в новую школу, и класс развалится-меня должны сократить.
Директор всячески унижает достоинства работников, говоря, что всех неугодных она переведет в новую школу. Места для нас нет.
Либо мы увольняемся, либо переходим.
Но никто не дает гарантии, что нас примут в новое место, все красиво лишь на словах.
Вопрос: если класс намерено развалили, на переход и увольнение я не согласна, меня должны сократить?
И как отстоять свои права, основываясь на чем?
Спасибо!
Лучший ответ
Начните с заявления в прокуратуру и гострудинспекцию