Можно ли изменить военную карьеру и перейти из Минобороны в Росгвардию?
Добрый день.
Служба в Росгвардии не относится к военной службе, поэтому такой перевод невозможен. Вариантов нет, кроме как увольнение и поступление на службу в Росгвардию. Всего доброго.
Такие вопросы решаются исключительно между руководством и командованием МО и Росгвардией. Надо решать через управление кадров двух ведомств. Разные требования, разные ВВК и пр.
Это кадры двух ведомств решают или руководство.
Прямого запрета на это нет.
Перевестись нельзя, так как это разные министерства. Можно уволиться из МО, если есть основания, и после прохождения ВВК поступить на службу в Росгвардию.
Для перевода с Министерства обороны РФ в Росгвардию необходимо обращаться в органы управления и кадров Министерства обороны РФ и Росгвардии. Для этого понадобятся следующие документы: 1) заявление об увольнении с организации Министерства обороны; 2) заявление о приеме на работу в Росгвардию; 3) паспорт гражданина РФ; 4) трудовая книжка; 5) документы об образовании и профессиональной подготовке; 6) медицинская справка; 7) другие документы, которые могут быть требованы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Все эти документы нужно будет предоставлять в соответствующие органы управления и кадров Министерства обороны и Росгвардии для проведения необходимых процедур.
Переводом нет. А вот уволиться и подписать контракт с другим ведомством можно.