Как мне защитить свои права на приватность, если соседи установили калитку под моим окном без моего согласия?
Вы можете самостоятельно снести изгородь. ст. 14 ГК РФ или обратиться в суд
Добрый день.
Это самозахват территории простыми словами. Жалобу в управляющую компанию напишите, прокуратуру, местную администрацию. Меры примут.
Жалуйтесь в управляющую компанию.
Уважаемая Светлана! Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в УК и жилинспекцию, в действиях соседей признаки самоуправства и захвата территории
С самоуправство начните, статья ..
Не совсем понятна формулировка вопроса. Если Вы живете на первом этаже, а калитка, как Вы пишете, ПОД Вашим окном, то, получается, калитка в цокольный этаж, что ли?
Напишите жалобу в управляющую компанию. Такие ограждения должны проходить через решения общего собрания собственников.