Описание опции мегафона Продли скорость оказалось некорректным - как защититься от мошенничества
В описании опции мегафона Продли скорость сказано: Опция действует в течение месяца с момента подключения. Сегодня я подключил эту опцию, оплатив СМС-команодой 1 на номер 0500906 положенные 200 руб. Мне пришло сразу сообщение: Вам добавлено 2 Гбт по услуге Безлимитный интернет. До включения ограничения скорости осталось 3072 Мбт. Консультируясь с двумя сотрудниками мегафона получил разъяснения, что действует данная опция до окончания действия оплаченной по 550 руб. интернет акции. То есть до 29 апреля. Но на один день мне хватило бы и оставшихся 1 Гбт (из 8 Гбт месячного трафика). На мои просьбы принять еще 350 руб (доплатить до 550 руб.), чтобы продлить действующий тарифный план, или перенаправить уплаченные 200 руб. на подключение тарифного плана Интернет ХS стоимостью 190 руб - все операторы ответили отказом. Мегафон ввел меня в заблуждение некорректным описанием опции Продли скорость. Как защититься от мошенничества мегафона? С уважением Павел.
Лучший ответ
Если иные условия не были оговорены, только то, что опция действует в течение месяца - подать в суд и потребовать продлить скорость на месяц.
Спасибо за ответ!
Отправьте им письменную претензию с подробным изложением Ваших доводов. 1-е им это причинит "беспокойство" на гораздо большую сумму. 2-е это позволит Вам исследовать их позицию по данному вопросу и как следствие подготовиться к дальнейшей нервотрепки.
Мегафон в 90 % случаев отвечает на письменные претензии и как правило стандартными заготовками.
Мошенничества у них не будет.
Спасибо за ответ!