Оспаривание суммы алиментов на ребенка - возможные варианты решения и прогнозирование исхода
Помогите пожалуйста, ситуация такая подала на алименты на себя в суд, спрашиваю сколько писать, говорят можете как на ребенка написать, я не долго думая пишу сумму в 8 тысяч, естественно бывшему не понравилось, хочет оспаривать сумму. Ребенку 2.5 года, алименты на ребенка ещё не видела, зарплата 5000 рублей, за учебу платить почти 38 тысяч. Мы не разведены, по слухам он кредит взял, зарплата у него 35 тысяч, на что я могу рассчитывать в данном случае? Спасибо. Или попробовать договорится без суда о меньшей сумме и забрать иск?
Лучший ответ
Постарайтесь заключить нотариально заверенное соглашение. Если размер заработной платы супруга не будет подтвержден документально, то шансов получить хорошие алименты у Вас мало.