Доплачивают ли за интенсивность сверх МРОТ или она включена в минималку - как быть?
У меня ставка 6835. нам доплачивают до МРОТ. Я конкретно спрашиваю надбавку за интенсивность должны сверх МРОТа начислять или включать в минималку
Лучший ответ
В МРОТ не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты, районные коэффициенты, надбавки за работу в районах Крайнего Севера. Они идут сверху. Обязательно проконтролируйте, чтобы не получилось так, что в трудовых договорах с работниками указан, допустим, оклад 10 000 руб., а все остальное вы доводите до МРОТ компенсационными и стимулирующими выплатами.