Какой закон регулирует максимальную ставку процентов и пени в договорах в зависимости от даты заключения сделки?
Каким законом установлен максимальный размер процентов и пени - в зависимости от даты заключения договора?
Лучший ответ
Если займы МФО, то Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ.
Если кредит банковский, то ограничения для банков нет, они сами регулируют процент, ориентируясь на ставку рефинансирования.
ФЗ РФ о потребительском кредите (займе).