Как уравнять ответственность - рассмотрение максимального размера пени при заключении договора поставки
Настоятельно рекомендую вам подготовить протокол разногласий на проект договора. Да, в данной ситуации вам скорее всего скажут, что у них "типовой договор", но бодаться стоит даже когда силы априори не равны. Тем более вы говорите о размере неустойки, которая действительно устанавливается исключительно по договоренности сторон. Можно попытаться снизить размеры предложенных ими санкций, поскольку они с большой долей вероятности также нигде не установлены.
Плюс сети не могут нарушать закон о торговой деятельности.
Если вопрос для вас важен, лучше проконсультироваться с юристом очно.
Максимальный размер пени ничем не ограничен.
Любой согласованный обеими сторонами размер