СНТ прекратил подачу питьевой воды, ссылаясь на закон, что не может передавать воду за пределы СНТ
Действия СНТ неправомерно. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на самоуправство. За помощью в составлении эффективной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ответ отключен модератором
Галина,
Вам даны неверные ответы.
СНТ - некоммерческая организация, которая не может осуществлять коммерческую деятельность, а именно - поставлять вам воду и получать за это оплату.
Что было раньше - неправильно .
Я тоже живу в доме в поселке, пробурил скважину, пользуюсь своей водой. Вы также можете вырыть колодец. Если в поселке есть централизованный водопровод, подавайте заявление.
Но ответ на ваш вопрос такой - председатель СНТ прав.