Учитывается ли стаж из Узбекистана при увольнении по предельному возрасту военнослужащим?
Так вы у кадровика и узнайте, который вам обязан предварительный расчёт выслуги для назначения пенсии посчитать.
Постановление Правительства РФ № 941-93 в помощь.
Здравствуйте.
Указанный Вами период службы в РУ и так будет включен в выслугу лет при назначении Вам пенсии (если в Вашем личном деле есть подтверждающие сведения). Согласно постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941.
Для начисления надбавки за выслугу лет следует руководствоваться постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет», согласно которому
Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств — участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы.
Таким образом с юридической точки зрения стаж из Узбекистана при увольнении по предельному возрасту военнослужащим будет учитываться.
Удачи
Здравствуйте, подскажите, а засчитывается ли именно трудовой стаж Узбекистана ?
Здравствуйте, Азиза.
Ваш стаж должен будет учитываться на территории РФ, у нас есть Соглашение Стран СНГ от 24.12.1993 г. в котором указано, что выслуга лет начисленная по прежнему месту жительства не подлежит изменению другой страной.
Если вы допустим переехали сюда в РФ в качестве военного пенсионера, выслуга должна соответствовать по новому месту жительства в том размере, которая была у Вас установлена в Узбекистане.
С уважением, Коновалова Л.И.
Здравствуйте, стаж в Узбекистане по другой должности , не военный