Запорожье, 11.05.2024, 20:16

Лишили украинские права в России

Вопрос №23877013 из г. Запорожье
опубликован 11.05.2024, 20:16
Здрастуйте подскажите пожалуйста после срока лешения прав я могу по новой сдать на права и отучиться в автошколе
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Конечно, учеба в автошколе в связи с лишением водительских прав не запрещена законом. Только после учебы придется сдавать два экзамена, а после лишения - только теоретический экзамен.

Удачи

11.05.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо сто ответили, я уже имею документы об окончании российской автошколы в джанкое но меня не допустили к экзамену, не пойму почему, срок прошёл укр права на руках нет так как их украли с барсеткой, подскажите пожалуйста что делать

11.05.2024, 20:20

Это незаконно.

Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

Прокуратура Вам посодействовует и защитит права.

11.05.2024, 20:22

У вас есть право пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение.

11.05.2024, 20:25