Что делать, если мне наложили арест на карту?
Добрый день, направьте копию контракта, военного билета в службу судебных приставов они обязаны приостановить исполнительное производство, если нужна помощь в данном вопросе обращайтесь
Долги отдавать, арест будет снят.
Не кто не отказывается от давать их прост все забирают а на чё жить и ещё перед банком в долги загнали вот что делать я так то зарплатник за чем арест делать на карту если зарплата есть на сколько я знаю если есть долги то у них только право 75% могу забирать зарплаты так или нет а так что я сво вообще все приостановить так или нет
Узнать на основании какого документа наложен арест. Если это судебный приказ, отменить его
Здравствуйте
Вам нужно восстановить срок, должны быть уважительные причины пропуска срока и отменить судебный приказ либо обжаловать решение суда.
Добрый день! Небольшое уточнение, если у вас не имеется задолженностей по алиментам или по вопросу возмещения вреда здоровью и жизни третьих лиц согласно решения суда, все исполнительные производства в отношении военнослужащих участников СВО должны быть приостановлены, на период участия в СВО, а если вы мобилизованный или доброволец, оо до момента увольнения с военной службы по мобилизации или исключения из добровольческого формирования (п. 3, ч. 1, ст. 40 Федерального закона "об исполнительном производстве").
Следовательно действия судебного пристава исполнителя инициировавшего ограничительные меры в рамках исполнительного производства, не совсем правомерны. Оговорка не совсем правомерны, указанна по причине того, что Вы должны предоставить приставу документы подтверждающие ваше участие в СВО, либо документы подтверждающие направление вас на военную службу в рамках мобилизации, либо документы подтверждающие ваше участие в добровольческом подразделении участвующие в в боевых действиях.
Дополнительная информация в чате, на платной основе