Можно ли подать заявление на поступление в другие вузы МВД, если не прошел по целевому направлению и уже прошел медкомиссию?
Ирина Валерьевна, данный вопрос регламентирует Приказ МВД России от 12 марта 2015 г. № 321 "Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации".
Одновременно в несколько ВУЗов МВД России подать документы нельзя физически. Т.к. для поступления в ВУЗ МВД России дает направление ваш УМВД по месту регистрации кандидата в конкретный ВУЗ, а не во все.
Вообще, подобные вопросы, вам могут разъяснить в приемной комиссии ВУЗа МВД России, куда вы решили поступать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Результаты ВВК действительны 1 год и принимаются всеми ВУЗами в составе МВД
Для решения данного вопроса потребуются следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность).
2. Копия аттестата (диплома) об образовании с приложением.
3. Копия свидетельства о результатах ЕГЭ (или результаты в электронной форме заочного и внеочередного уровней).
4. Медицинская справка формы 086-У (для лиц, обследование которых выполняется в России) или медицинское заключение, выданное компетентным органом и принятое Российской Федерацией, свидетельствующее о соответствии личного здравия и отсутствии противопоказаний для обучения в МВД.
5. Заявление о целевом направлении вуза МВД.
6. Дополнительные документы, которые могут потребоваться вузом МВД (например, рекомендательные письма, результаты спортивных достижений и т. д.).