Могу ли я отказаться от субсидии и получить свои накопления по НИС, если состою в семье с мужем?
Могу ли я отказаться от получения субсидии в составе семьи с мужем и получить свои накопления по НИС?
Лучший ответ
В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы имеете право на отказ от участия в НИС и переход на получение субсидии, если соответствуете установленным требованиям. Для этого необходимо обратиться в социальную службу вашего региона с заявлением о смене статуса и предоставить все необходимые документы.
Я не хочу отказываться от накоплений! Я хочу чтобы муж не получал на меня субсидии в составе семьи.