Можно ли прописать 14-летнюю внучку в неприватизированную квартиру, если она живет за границей?
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства
П.18Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства законных представителей производится независимо от согласия нанимателя жилого помещения и всех совместно проживающих с ним членов его семьи, наймодателя, собственников жилого помещения
Нельзя. Заявление на регистрацию по месту жительства гражданин должно подать сам лично.
Подайте документы в паспортный стол
Это невозможно. Личное участие внучки обязательно.
Нет, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Можно родителям это сделать.
с 14 лет гражданин заявление о регистрации пишет самостоятельно