Могу ли я продать квартиру с долей ребенка, если я инвалид и мечтаю о покупке дома ближе к школе?
Здравствуйте, Елена.
Вы вправе продать квартиру с долей ребенка при получении разрешения от органа опеки.
Для получения разрешения на продажу квартиры Вам потребуется предоставить в орган опеки доказательства того, что имущественное или жилищное положение ребенка не станет хуже в результате продажи квартиры. Если Вы выделяете равнозначную долю ребенку в приобретаемом жилье, то имущественное положение ребенка не ухудшится.
Всех благ! С уважением!
Вам потребуется разрешение органа опеки.
Можете продать после предварительного согласования с органом опеки.
Можете заказать юридическое сопровождение сделки в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Получите разрешение органа опеки, найдите покупателя и обращайтесь к нотариусу для удостоверения договора купли-продажи.