Чита, 12.05.2024, 20:50

Как защитить себя от требования взыскания долга от несуществующего банка?

Вопрос №23879058 из г. Чита
опубликован 12.05.2024, 20:50
Я брала кредит в восточный экспресс-банки. Затем восточный экспресс-банк воссоединился Совкомбанк. На меня Совкомбанк подал в суд за неуплату долга и восточный экспресс-банк тоже подал на меня в суд в 21 году. Совкомбанка я рассчиталась пристав, отправляет мне с восточного экспресс-банка этот же долг. Дело в том, что восточного банка не существует, и все долги, какие были в восточном экспробанке были переданы в Совкомбанк, я их оплатила, может ли судебный пристав? С меня взыскивать денежные средства банку которого уже не существует, и с которым я уже рассчиталась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Можете обжаловать и судебное решение и постановление пристава.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀

13.05.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Надо смотреть Ваши документы, двойное взыскание так-то не допустимо

С уважением, Дарья Алексеевна

12.05.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, необходимо оспорить судебный акт, который поступил от Восточный экспресс-банк, и жалобу приставу направить за двойное взыскание.

12.05.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Как это сделать, если я уже живу в другом городе?

12.05.2024, 20:58

Я Вам ответила в личных сообщениях.

12.05.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если решение Совкомбан4 уже вступило в законную силу, необходимо обратиться к ним с иском о неосновательном обогащении. Потом за счет полученного решения отменить взыскание по вынесенному против Вас решению по вновь возникшим обстоятельствам

14.05.2024, 06:17
Оценка автора вопроса: