Пользователь 9111.ru

Какие изменения и дополнительные платежи ожидать при переезде из приватизированной в кооперативную квартиру?

Скажите, чем отличаются коммунальные и другие платежи, связанные с собственностью на квартиру, если квартира находится в доме и собственность оформлена по приватизации от кооперативной квартиры? Ситуация: мэрия предлагает договор мены приватизированной квартиры в многоэтажном доме на коопертивную квартиру принадлежащую мэрии в ЖК. Вырастут ли платежи за квартиру в случае переезда в кооператвную квартиру и какие ещё дополнительные оплаты стоит ожидать в случае переезда в кооперативную квартиру. Объясните также, имеется ли в случае приватизированной квартиры понятие социальная квартира со соответствующими льготами при платеже коммунальных услуг, налогов и прочих платежей и имеются ли аналогичные квартиры в кооперативах? Нахожусь за границей, доступа к российскому номеру телефона нетотключён из-за роуминга. Могу дать заграничный номер, если хотите мне позвонить. Ориентируюсь на девиз Вахей страницы: ЮРИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Лучший ответ

Тариф установлен органами власти, кроме тарифа текущее содержание , его могут установить сами жители-собственники.

Посмотрите платежки и всё.

Соглашайтесь, разницы нет.

Спасибо. А как посмотреть платёжки? Для пенсионеров - не пенсионеров тоже разницы по оплатам нет в приватизированной квартире или в ЖК?

Размер коммунальных услуг ничем не отличается.

Добрый вечер

Нет отличия ,размер платежей на указанные обстоятельства не влияет.

Здравствуйте, отличий нет, вам необходимо платить только за те коммунальные услуги, которые вы используете. Это включает в себя оплату за электроэнергию, водоснабжение, отопление, газоснабжение и другие подобные услуги, если они предоставляются в вашем доме.

Однако, если выбудете проживать в многоквартирном доме, у вас может быть обязанность уплачивать плату за содержание и ремонт общего имущества в соответствии с решением собрания собственников помещений в данном доме. В этом случае вам могут начислять сумму, пропорциональную вашей доле в праве общей собственности на общее имущество, например, за ремонт подъезда или крыши дома.

Спасибо. То есть если живёшь в приватизированной квартире в доме старой советской постройки или в ЖК новой постройки, и там и там может возникнуть обязанность уплачивать плату за содержание и ремонт общего имущества в соответствии с решением собрания собственников помещений в данном доме? А есть разница в плане оплаты содержания и ремонта дома, в зависимости от тог, как управлятся дом "управляющей компанией типа "Жилищник" или ТСЖ? То есть может возникнуть дополнительная оплата помимо строки кап ремонт в платёжке? Или строка кап ремонт в платёжке и есть плата за содержание и ремонт, но могут возникнуть и другие расходы на содержание и кап ремонт из карманов жильцов дома?