Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление об окончании исполнительного производства при наложенном аресте на имущество должника?
Здравствуйте Сергей Александрович.
В соответствии со ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" вполне может судебный пристав при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство.
Однако у Вас после окончания исполнительного производства имеется три года для того, чтобы предъявить заново исполнительный лист для принудительного взыскания.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сергей Александрович! вправе вынести подобное постановление, но законность и обоснованность его может проверить суд. Поэтому советую обжаловать данное постановление, если вы не пропустили срок.