Покупка гаража по членской книжке
Продавец не может продать гараж, так как не является его собственником.
Пусть сперва оформит право собственности.
Невозможно купить гараж по членской книжке. Поймите, можно купить у гражданина только то, что ему принадлежит, то есть у него в собственности.
Если гараж не оформлен в собственность, то и купить его нельзя.
То, что вам предлагают, юридически - это просто отдать деньги не за что. А там видно будет - сможете его вы его зарегистрировать, не сможете, это уже ваши проблемы, ведь деньги продавец уже получил...
Можно оформить гараж по гаражной амнистии.
Для этого нужно получить справку от председателя о выплате пая за гараж.
Но процедура длительная и сложная.