Купили участок в СНТ по членской книжке а как оказалось старый владелец начал приватизацию и не закончил что делать.
Вы купили не участок, а членство в кооперативе. Узнайте у председателя на какой стадии оформление всего СНТ, есть ли общий межевой план, включено ли СНТ в генплан, утверждена ли схема планирования участков у главного архитектора и т.д. Если СНТ ничего еще не оформило, то вы участок не приватизируете. Если все документы сделаны возьмите у председателя копию протокола о включении вас в число членов СНТ, выкопировку из генплана, справку о том что вы член СНТ и подавайте в администрацию или МИЗО в зависимости от того к какому населенному пункту ваше СНТ относится. После получения постановления о выделении вам участка в собственность подавайте его в Госкомрегистр месте с межевым планом участка.