Может ли получение благодарности от Министра транспорта принести звание Ветеран труда?
Наталья, Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда» в Минтранспорте - Нагрудный знак «Пометный работник транспорта России» Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» - Приказ Минтранса от 30.09.2016 № 285
Закон Томской области от 7 декабря 2007 г. N 260-ОЗ "О ветеранах труда Томской области"
1. Почетное звание «Ветеран труда Томской области» присваивается:
1) гражданам, достигшим возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее – стаж работы), не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, отработанный на территории Томской области, независимо от сроков перерывов в работе и оснований прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства, и имеющим поощрения Законодательной Думы Томской области, государственных органов Томской области, Администрации Томской области, органов исполнительной власти Томской области, органов местного самоуправления Томской области, организаций и работодателей за заслуги в труде (службе) и (или) продолжительную работу (службу);2) гражданам, достигшим возраста, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости за работу в особых условиях труда, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее – стаж работы), не менее 30 лет для женщин и не менее 35 лет для мужчин, отработанный на территории Томской области, независимо от сроков перерывов в работе и оснований прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства, и имеющим поощрения Законодательной Думы Томской области, государственных органов Томской области, Администрации Томской области, органов исполнительной власти Томской области, органов местного самоуправления Томской области, организаций и работодателей за заслуги в труде (службе) и (или) продолжительную работу (службу).
Ваша благодарность - не является основание для получения статуса ВТ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да