Орёл, 13.05.2024, 09:05

Как справедливо поделить квартиру между собственниками?

Вопрос №23879813 из г. Орёл
опубликован 13.05.2024, 09:05
Есть квартира, в которой 18/20 принадлежат одному собственнику, а по 1/20 - двум несовершеннолетним детям. Вопрос: Какими способами можно из 18/20 выделить 9/20 другому человеку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена в браке, и долю нужно оформить на супруга, то заключайте брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса.

13.05.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

С учетом того, что сособственники дети, то можно подарить 9/20, например. Но для полноценной консультации важно понимать конечную цель данной сделки.

Не забывайте оставлять отзывы.

13.05.2024, 09:08

Добрый день! Суть данной сделки: необходимо просто выделить из большей доли 18/20 половину (9/20)другому человеку.

13.05.2024, 09:12

Можете подарить или продать долю. Договор подлежит нотариальному удостоверению.

13.05.2024, 09:13

Договор дарения. Нотариальная сделка в данном случаи.

13.05.2024, 22:44