Пересмотр гражданского дела в аппеляции

Касация приняла определение вернуть дело в аппеляцию на новое рассмотрение. Изучив решение, хочу дать письменные аргументы и пояснения к указанным пунктам. Как я могу это сделать? Как обозвать документ чтобы в суде приняли и рассмотрели?
Лучший ответ

Добрый день

Вы подаете новое возражение на апелляционную жалобу с учетом позиции Кассационной инстанции . В нем излагаете все что считаете нужным или указываете ,что уже ранее было предметом разбирательства (документы и обстоятельства в суде первой и апелляционной инстанции)

Развернутый ответ как я и хотела.

Возражения, отзыв на иск. Можете в личку к юристу обратиться за помощью

Здравствуйте, Ольга. Такой документ называется отзыв или возражения на исковое заявление.

В зависимости от Вашего процессуального статуса. Либо возражения, либо дополнение к апелляционной жалобе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

во исполнение ч. 2 ст. 325 ГПК РФ: Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Дополнение к своей апелляционной жалобе .

Здравствуйте!

Можно оформить письменными объяснениями.

Либо дополнительная жалоба либо доп возражения на жалобу.

"Дополнительные пояснения по делу" можете назвать

Ольга, если вопрос по гражданскому делу, то по ГПК РФ суд апелляционной инстанции обязан учесть два вида документов: апелляционные жалобы и возражения на них. Вы не пишете, кто подал жалобу, Вы или иной участник процесса. Если жалоба подана Вами, подавайте дополнение к ней. Так и назовите. Если Вы возражали, то подавайте дополнения к возражениям.

Пояснения сторон с точки зрения ГПК РФ не являются обязательными для суда документами. Так многие судьи толкуют нормы права. Поэтому лучше не называть документ пояснениями, если текст очень важен.

В письменном виде - Вы вправе подать объяснения.