Пособие неработающему
если человек заболел в течение 30 дней с момента увольнения, то у его бывшего работодателя также возникает обязательство по оплате больничного, но уже не в полном объеме, а в размере 60% от средней зарплаты бывшего сотрудника (п. 2 ст. 7 закона № 255-ФЗ).
Да, это понятно. Я имею ввиду, можно ли одновременно получать пособие по безработице и больничный?
В течении 30 дней взятый больничный будет подлежать оплате, включая период,вышедший за пределы этих 30 дней
А одновременно можно получать 2 выплаты(больничный и пособие по безработице)?