Краснодар, 13.05.2024, 09:59

Что я могу сделать своими силами могу ли я уволиться на основание бездействия врачей?

Вопрос №23879932 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2024, 09:59
Контракт закончился в ноябре 23 года так же в наябре 23 получил множественные осколочное ранения обеих рук и головы. Последствия после ранения не работает полностью правая рука (плече и кисть) в части врачи меня морозят и сливают от одного врача к другому нет не лечения не результата от этого. По итогам моих обследований в частных клиниках требуется замена плечевого сустава либо в переодически видение препарата в сустав. То есть херугическое вмешательство. Так же требуется хирургическое вмешательство и в локтевой нерв. Но военные врачи всячески стараются слить так я попадаю под категорию комесации. Делают это специально что бы психанул и уехал на на сво хотя по сути я свое отвоевал. Что я могу сделать своими силами могу ли я уволиться на основание бездействия врачей?
Лучший ответ
Рекомендуется

А прокуратура не поможет. Они - не медики. И лезть в эти тонкости не будут. Единственное, если не прошли ВВК , то порекомендуют командиру дать направление.

13.05.2024, 10:12

Ввк не проходил после ранения а точнее после госпиталя лечения не проходил вообще. Медики моей части стараются всячески отправить всех на сво. Единственное что наши врачи делают отправляют от одного врача к другому по тому что не знают сами что делать со мной.

13.05.2024, 10:19

Здравствуйте

Не можете.

Нужно проходить ввк.

Уволиться можно по состоянию здоровья.

13.05.2024, 10:02

Давайте разбираться. Вы ВВК проходили? Какую категорию вам выставили? Где в госпитале вы лечились? Какие рапорты и кому подавали? Что с рапортами? И много вопросов. Я просто доктор, медицинский юрист. Работаю и с контрактниками и мобилизованными.

13.05.2024, 10:05

Чиповский Валерий, для начала обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

13.05.2024, 10:09