Тюмень, 13.05.2024, 10:17

Почему я должен платить налог хозяйке квартиры во время банкротства?

Вопрос №23879971 из г. Тюмень
опубликован 13.05.2024, 10:17
Я снимаю квартиру и прохожу процедуру банкротства, хозяйка сказала что мне нужно выплатить ей налог, так как она боится что ей придет налог
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы никому ничего не должны. Более того, можете и арендную плату не платить, пусть собственник квартиры заявляет свои финансовые претензии в арбитраж и включается в реестр кредиторов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.05.2024, 10:24

Более того, можете и арендную плату не платить,

Чемодан, вокзал, родина!!! Что Вы советуете! Его-же сразу попросят съехать.

13.05.2024, 11:15

Попросить-то попросят, а съехать он может только через год, по решению суда. Сэкономив, тем самым, значительно на арендных платежах.

13.05.2024, 12:10

Это какое отношение банкротство арендатора квартиры имеет к имуществу совершенно постороннего человека???

Вызовет участкового и вышвырнет на улицу из своей квартиры!!! Ещё и штраф добавят - за сопротивление полиции.

13.05.2024, 14:40

Никакого. Но банкрот, на то и банкрот, что он неплатежеспособен, а значит арендные платежи тоже не должен оплачивать. Собственник квартиры может взыскать с него задолженность в судебном порядке и заявить свои требования в арбитраж (встать в реестр кредиторов).

А выселить арендатора можно только в судебном порядке, на это как раз год уйдёт.

Участковый неуполномочен жилищные споры решать, он вытекает отказ и укажет, что спор должен быть решен судом.

Все понятно?

13.05.2024, 15:02

Бред какой-то. Ничего вы не долны платить. Тем более налог. Налог платит собственник, а не вы. Она не может ничего с вас взыскать.

13.05.2024, 10:19

Налог обязана платить сама хозяйка, а не Вы. Посмотрите условия договора. Если кроме арендной платы не предусмотрены дополнительные возмещения - то Вы не обязаны платить дополнительные суммы.

13.05.2024, 10:20

Требования хозяйки неправомерны, если уплата налога нанимателями квартиры не указана в договоре.

13.05.2024, 10:21

А вообще налог начисляется во время банкротства для хозяйки?

13.05.2024, 10:26

Налог начисляется разным гражданам, и "хозяйкам" и соседям, но к Вам и Вашей процедуре банкротства это не имеет никакого отношения.

13.05.2024, 10:42

Налоги уплачивают в бюджет. В БФЛ через суд - если текущие платежи.

13.05.2024, 12:28

Доброе утро!

Какая хитрая соседка!

Как раз она обязана платить налог от доходов получаемые ею от Вас.

Вы не обязаны за неё исполнять её обязанность по оплате налогов☝

Если она на Вас будет оказывать давление, то скажите ей, что Вы сами на неё пожалуйтесь в налоговую.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.05.2024, 08:07

Здравствуйте

Это вопрос договоренностей.

По закону налог должна платить она

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.05.2024, 01:45