Как защитить свои интересы при нестандартной сделке по продаже земли
Возникла нестандартная конструкция сделки.
1) Есть владедец=продавец земли
2) Есть человек, представляющий интересы интересы продавца - он же владелец и директор агентства. Через него будет осуществляться сделка по продаже земли
3) Есть я - фактически я нашел покупателя
4) Есть соответственно покупатель
Как в такой ситуации мне не остаться без вознаграждения?
Была мысль заключить со вторым звеном договор подряда или договор поручения. Соответственно до того момента как я озвучу покупателя и организую встречу была мысль попросить подписать акт выполненных работ (услуг), оплата по которому производится только в случае реализации сделки с найденным мной покупателем. В этой правовой конструкции слабое место - как мне узнать, что покупатель и продавец не договорились у меня за спиной.
Буду очень признателен за подсказку или помощь.
Лучший ответ
Тут уже добросовестность продавца играет роль.
Спасибо за ответ!
Предложить за осуществление сделки свои услуги и оплату в виде аванса, остальное по факту сделки!