Как помочь участнику ВОВ из республики Хакасия без собственности получить жилье - куда обратиться и нужно ли вызывать эксперта?
Мы из республики Хакасия. Моему дедушке 92 года он участник ВОВ собственности у него нет, возможно ли получить ему жилье и куда для этого обратится. Обращались в районную администрацию оттуда отправили в военкомат, в военкомате ответили что такими делами не занимаются, отправили в собес, там сказали что средств в бюджете нет-вызывайте эксперта чтоб он признал жилье, где прописан дедушка,-нежилым. Правильно ли они нам ответили. И нужно ли вызывать этого эксперта?
Татьяна
предоставление жилья ветерану ВОВ возможно только при его постановке на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Поэтому - если ответ администрации вас не удовлетворит, обращайтесь в администрацию официально с письменным заявлением о постановке на очередь. А официальный отказ оспорьте в судебном порядке.