Калининград, 13.05.2024, 11:36

Почему не выплачивают пособие за уход за вторым ребенком с момента его рождения?

Вопрос №23880172 из г. Калининград
опубликован 13.05.2024, 11:36
Прошу вашей помощи, родился второй ребёнок 31.07.2023 г, пособие по уходу за ребенком подал отец, тк он работает, ушёл в отпуск в апреля 2024 г, первое пособие за не полный месяц выплатили в течение недели, рассчитывали что остальное пособие с момента рождения ребёнка тоже выплатят, в сфр сказали не положено, только с момента ухода фактического, но на их сайте прописано, что подать данное заявление можно даже спустя 6 мес после наступления 1,5 лет ребёнка, то как тогда будет расчёт? И почему сейчас они не могут рассчитать за предыдущие месяца!?
Лучший ответ
Рекомендуется

но на их сайте прописано, что подать данное заявление можно даже спустя 6 мес после наступления 1,5 лет ребёнка, то как тогда будет расчёт?

Если можно подать заявление, это не значит , что пособие за прошлый период вам положено.... Если в течение 6 месяцев после рождения ребенка не обратились с заявлением, то за прошлый период оплаты не будет.

13.05.2024, 12:24

Почему у, на сайте сфр даже написано что подать заявления можно в течении 6 месяцев после исполнения 1,5 лет ребёнку, значит выплаты будут за весь период а не конкретный?

13.05.2024, 12:31

Я Вам уже все написала. Если обратились позже 6 месяцев после рождения ребенка - выплата будет с даты подачи заявления.

13.05.2024, 12:32

Добрый день, кстати по вашему ответу, семья знакомых так же подали на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, в апреле, как мы, и их ребёнку только 4 месяца, им так же начислили с момента подачи заявления, а не с рождения хоть ещё нет 6 месяцев ребёнку. Где справедливость, и чёткое указание как эта система работает.

20.05.2024, 15:19

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знакомиться с документами

13.05.2024, 12:21

В документах собрано все что касается детей и семьи, и написано заявление и подано в апреле.

13.05.2024, 12:29